xcounter
Calendar Icon

Рыбчинский: Если Кабмин не подаст в отставку - будет третий Майдан. С оружием

26.05.2015 12:45

Юрий Рыбчинский
Юрий Рыбчинский

Если украинское правительство не подаст в отставку, будет третий Майдан. Об этом в интервью «Гордону» сказал поэт и драматург Юрий Рыбчинский.

«Если бы наше правительство было умным, давно бы подало в отставку. Если не подаст, будет третий Майдан, на фоне которого два предыдущих покажутся детским садом, потому что оружие есть не только у тех, кто сейчас на фронте», – пояснил свою позицию культурный деятель. 

Рыбчинский тут же добавил, что никого не призывает на баррикады, но взывает к власти и просит опомниться.

«Если сейчас не уничтожить дряхлую, прогнившую, криминально-олигархическую модель государства, погибнет все. Нельзя, взобравшись на костях и крови народа наверх, продолжать все старые схемы, имитируя реформы и борьбу с коррупцией, это плохо закончится», – отметил он.

Поэт рассказал, что он и его семья голосовали за президента Украины Петра Порошенко, но сейчас к нему накопилось достаточно много вопросов.

К Порошенко накопилось очень много вопросов - Рыбчинский

«Я не могу понять, зачем украинская власть сама ведет страну к третьему Майдану: обрушивает курс гривны, забирает часть пенсий, поднимает тарифы на коммуналку. В общем, делает все, чтобы опустить жизненный уровень народа еще ниже. Политическая верхушка сама себе роет яму и почему-то надеется, что успеет сбежать, как Янукович», – пояснил он.

И тут же прокомментировал ситуацию с бизнесом Порошенко, в частности с фабрикой Roshen в Липецке, которая продолжает работать, несмотря на войну.

«Когда две страны воюют, тогда разрываются и экономические, и дипломатические отношения. А раз фабрика в Липецке работает, значит, у нас не война, а нечто, чему еще даже названия не придумано. И дело не только в Порошенко. У многих других украинских бизнесменов есть предприятия в России, а у россиян – в Украине. К сожалению, и в Москве, и в Киеве так называемая «гибридная война» тоже стала бизнесом. Впрочем, как и политика», – посетовал драматург.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини