xcounter
Calendar Icon

В Севастополе запретили исполнять гимн города на украинском языке

27.05.2015 01:56

 

Законодательное собрание Севастополя приняло закон о гимне города – песне «Легендарный Севастополь», написанной в 1954 году композитором Вано Муражеди на слова поэта Петра Градова. Закон также предусматривает наказание за искажение гимна. Текст закона был опубликован на сайте Заксобрания Севастополя во вторник, 26 мая.

«Законом также предусмотрено наказание за искажение гимна Севастополя в публичных и общественных местах. Например, ранее слова «легендарной песни» пытались перевести на украинский язык», — сообщается на сайте Заксобрания Севастополя.

Официальной, согласно новому закону, является аранжировка ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на автора закона о гимне Севастополя Александра Кулагина, впоследствии депутаты введут административную ответственность за искажение композиции.

«Мы введем наказание за искажение гимна в общественных и публичных местах. Пример мы знаем — исполнение гимна с украинским текстом», — заявил Кулагин.

ТАСС отмечает, что он имел в виду текст офицера Военно-морских сил Украины Мирослава Мамчака, написанный в 2006 году. В этом тексте Севастополь назван «белокаменной столицей украинских моряков».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини