xcounter
Calendar Icon

Лозунг «Жить по-новому» обернулся для людей возвратом в лихие 90-е – политолог

27.05.2015 15:48

 

Политолог, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявляет, что лозунг «Жить по-новому» обернулся для украинцев возвратом в лихие 90-е. Об этом он сказал в интервью FaceNews.

«Президент Порошенко — это человек, который заключил контракт со страной, люди его выбрали под обещание жизни по-новому — вот здесь как раз и не срослось. Поскольку одного года Порошенко не хватило, чтобы превратиться из президента корпорации «Рошен» в президента Украины. Лозунг «Жить по-новому» обернулся для людей возвратом в лихие 90-е. И судя по всему, Порошенко и компания полагают, что все новое — это не совсем забытое старое», - отметил политолог.

Он напомнил, что Президент обещал подписать соглашение об Ассоциации, однако выполнить его не удалось. «Но, тем не менее, цель, ради которой он все это делал — открыть украинской продукции Европу — обернулась противоположностью. Минус 32% оборот с Европейским союзом», - сказал Золотарев.

Значимое событие для многих украинцев — безвизовый режим — так и осталось несбыточной мечтой

«Зато другое обещание, значимое для многих украинцев — безвизовый режим — так и осталось несбыточной мечтой. Обещания про 2016 год — это сказки для наивных. Очевидно, что безвизового режима в обозримой перспективе украинцы не увидят», - добавил он.

Больше читайте в материале FaceNews «Андрей Золотарев: Порошенко сменил автократию на кланы. Так недолго превратить демократию в мракобесие».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини