xcounter
Calendar Icon

Политолог: Экономика у нас в третьем мире, и политика будет соответствующая

27.05.2015 15:51

 

В результате проведения досрочных парламентских выборов по-старому Украина получила старое качество политики. Такое мнение в интервью FaceNews высказал политолог, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Одно из обещаний, которое выполнил Порошенко, — это провести досрочные выборы. Выборы-то провели, но Порошенко-то обещал провести их по пропорциональной системе! А проведя их по-старому, мы получили и старое качество политики, когда в Верховной Раде пропорционально представлены основные олигархические группы, и открытым остается вопрос, кто же, собственно, представляет интересы украинского народа. Зато вместо первоочередного внесения в парламент закона об оппозиции, что обещал Порошенко, президент подписал закон, фактически запрещающий деятельность коммунистической партии. Понятно, что многие не любят коммунистов, но лиха беда начало, потому что пришли за коммунистами — придут и за другими. Не нравится «Интер» - найдут управу и на «Интер», - отметил политолог.

Пришли за коммунистами — придут и за другими

По его словам, когда начинаются подобного рода процессы, есть риск получить вместо демократии мракобесие, а вместо борьбы с коррупцией - затяжную мыльную оперу.

«Вместо обещанных нам европейских стандартов демократии получим политическую практику, свойственную странам третьего мира. Коль экономика у нас в третьем мире, то и политика будет соответствующая», - резюмировал Золотарев.

Больше читайте в материале FaceNews «Андрей Золотарев: Порошенко сменил автократию на кланы. Так недолго превратить демократию в мракобесие».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини