xcounter
Calendar Icon

В Генпрокуратуре создали два подразделения, в том числе инспекцию по расследованию преступлений работников ГПУ

27.05.2015 13:35

 

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявляет о создании двух подразделений в Генпрокуратуре – Генеральной инспекции, которая будет заниматься расследованием уголовных производств в отношении сотрудников прокуратуры, и Департамента реформ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Нами созданы два управления. Первое – по расследованию преступлений, совершенных самими работниками прокуратуры. И второе управление – по реформе прокуратуры. Это управление будет сопровождать весь процесс реформирования», - сказал Сакварелидзе на брифинге в среду в Киеве.

Он обратился к общественности и бизнесу с призывом не давать взятки сотрудникам прокуратуры, а также информировать о любых нарушениях с их стороны.

Замгенпрокурора выразил надежду на то, что Верховная Рада как можно быстрее рассмотрит во втором чтении законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре, что позволит «запустить реформы».

Генеральная инспекция займется расследованием преступлений, совершенных самими работниками прокуратуры

Сакварелидзе представил руководителей Генеральной инспекции и Департамента реформ.

Так, Генеральную инспекцию (управление по расследованию уголовных производств в отношении сотрудников прокуратуры и информационной безопасности) возглавила Ирина Диденко.

Она сообщила, что в производстве управления еще нет конкретных дел, но уже есть определенная информация.

По словам Диденко, Генеральная инспекция является самостоятельным и независимым подразделением, подотчетным генпрокурору, замгенпрокурора и общественности, штат подразделения уже практически набран.

Она также призвала общественность принимать активное участие и содействовать работе Генеральной инспекции.

В настоящее время в ней работает 9 следователей, открыто еще 4 вакансии IT-специалистов, на которые объявлен конкурсный набор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини