xcounter
Calendar Icon

Порошенко вернулся к кланово-олигархической системе координат – политолог

27.05.2015 15:52

 

Петр Порошенко от авторитарно-олигархической системы координат вернулся к кланово-олигархической. Такое мнение в интервью FaceNews высказал политолог, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Как говорят, «Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет». Так и Порошенко. Управляет страной, как умеет. А умеет он в системе координат все той же олигархической, которая была в последние 20 лет в Украине. Только вместо авторитарно-олигархической, как при Януковиче, который пирамиду затачивал под себя, Порошенко, по сути, вернулся к кланово-олигархической. Поэтому, мне кажется, тут вопрос скорее субъективного характера. Тут не вопрос ресурсов», - сказал Золотарев. 

Порошенко, по сути, вернулся к кланово-олигархической модели управления страной - Золотарев

«Страна поделена. Не только в парламенте. Страна поделена между кланами. Вот у него есть близкие, допустим, Гройсман. Человек еще не успел показать себя как вице-премьер толком — его уже в спикеры. Потому что удобен. Видимо, Петр Алексеевич — очень большой любитель комфортной жизни, и он этот свой принцип переносит в политику», - отметил собеседник. 

Больше читайте в материале FaceNews «Андрей Золотарев: Порошенко сменил автократию на кланы. Так недолго превратить демократию в мракобесие».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини