xcounter
Calendar Icon

Кучеренко: Что мне не нравится в работе этой Верховной Рады – тотальный обман

27.05.2015 16:02

 

В работе нынешнего созыва Верховной Рады - тотальный обман. Об этом в интервью FaceNews заявил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

«У законопроекта №1565 о праве собственности в многоквартирном доме тяжелая судьба. Работа над ним началась 3,5 года назад и изначально была неправильно построена. К глубокому сожалению, все там было непрозрачно, с обманом», - отметил Кучеренко.

По его словам, концепция прошла общественное обсуждение, хотя на самом деле ее скрывали. Тендера как такового не было, потому что проводила его Администрация тогдашнего президента Януковича под конкретную группу юристов.

«В Верховную Раду законопроект входил два раза. Первый раз это было при премьерстве Азарова, который его отозвал. Второй раз они засунули законопроект уже от этого правительства. И вот первое заключение научно-экспертного управления ВР его разбомбило: вернуть авторам в министерство на полную переработку. Но депутаты пошли другим путем. Вот, что мне не нравится в работе этой ВР – обман тотальный. Они сняли это заключение с сайта и, грубо говоря, начали через силу его продавливать», - рассказал экс-министр.

Скандальный законопроект №1565 принят с нарушениями

Он также добавил, что продавливали его и соответствующие руководители комитета ВР, и министерства, которым нужно было закрыть позицию, и международная лоббистская организация, преследующая свои интересы, и Владимир Гройсман на посту спикера.

«Юристы однозначно констатируют: там очень серьезно нарушаются права собственников домов, которые рискуют потерять свою собственность», - подчеркнул Кучеренко.

Больше читайте в материале FaceNews «Конец монополии ЖЭКов. Какие угрозы для населения несет реформа ЖКХ?».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини