xcounter
Calendar Icon

В Москве онкобольной ученый совершил суицид

27.05.2015 16:22

 

Столичный физик Алексей Калагин не вынес тяжелых страданий и решил свести счеты с жизнью. У 65-летнего ученого был рак поджелудочной железы, этом сообщает телеканал LifeNEWS.

Перед смертью он написал две записки. В одной из них Калагин пожелал своим родным здоровья и назвал причины своего поступка: те самые приступы боли, которые нечем было заглушить. Во второй записке мужчина попросил никого не винить в случившемся. Жена физика Татьяна Калагина рассказала, что сначала ее муж лечился в платной европейской клинике, где получал платные препараты. На их покупку ушли все сбережения семьи — два миллиона рублей. После чего ученый решил лечиться бесплатно в России, однако здесь он не получал даже минимума бесплатных лекарств, которые могли бы облегчить его страдания, рассказала Калагина.

Ученый не выдержал сильных болей и покончил с собой

По словам Калагиной, для получения в этом году бесплатных лекарств заявку нужно было подавать до октября прошлого года. В то время как ее муж вернулся на лечение в Россию только в январе.

Издание отмечает, что за последние месяцы в Москве значительно участились суициды среди больных раком. С начало года в столичном регионе зарегистрировано более десятка подобных случаев.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в связи с сообщением о самоубийстве онкобольного ученого дала поручение провести проверку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини