xcounter
Calendar Icon

Россия собирает войска и технику у границы с Украиной - СМИ

28.05.2015 00:11

 

Российская армия собирает войска и сотни единиц вооружения, включая мобильные ракетные установки, танки и артиллерию на временной базе вблизи границы с Украиной. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на корреспондента, который наблюдал эти вооружения на этой неделе, передает РБК-Украина.

Как отмечается, на многих транспортных средствах номерные знаки и опознавательные знаки убраны, а многие военнослужащие сняли знаки отличия с их формы. Агентство подчеркивает, что таким образом они совпадают с теми военными на Донбассе, которые Киев и его западные союзники считают скрытыми отрядами России.

Вооружение, находящееся на этой базе, включает реактивные системы залпового огня «Ураган», танки и самоходные гаубиц - все виды оружия, которые использовались в конфликте на востоке Украины.

Как отмечает агентство, количество военной техники на базе сейчас в три раза больше, чем в марте этого года, когда журналисты были в этом районе. В то время только несколько десятков единиц техники были в поле зрения.

На вопрос журналистов о том, могут ли означать все эти собранные вооружения планированием вторжения России в Украину, пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил: «Я нахожу формулировку этого вопроса – «если вторжение готовится» - неуместной как таковой».

Как отмечает агентство, фото, снятое на базе на Кузьминском полигоне, около 50 км (30 миль) от границы, является очевидным доказательством российского военного присутствия в этом районе.

Большой участок грунтовой дороги, ведущей через степь от Кузьминского полигона до украинской границы, имел свежий ремонт, что делает ее более проходимой для тяжелой техники.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини