xcounter
Calendar Icon

Путин скрывает потери россиян на Донбассе - Турчинов

28.05.2015 18:11

 

Президент России Владимир Путин пытается скрыть прямое участие военных РФ и потери, которые они понесли в войне против Украины на Донбассе.

Так прокомментировал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов указ президента РФ об отнесении данных о потерях российской армии в мирное время к государственной тайне, информирует пресс-служба СНБО.

«Это неловкие попытки скрыть то, что уже известно всему миру, - войну, которую Россия ведет против нашей страны», - сказал Турчинов.

Он добавил, что «это проявление неуважения и презрения к собственным военным, которых сначала заставили воевать против украинцев, а потом тайно хоронят в безымянных могилах. Это также проявление открытого пренебрежения к тем семьям, которые, потеряв кормильцев, остаются бесправными и беспомощными в России».

По словам Турчинова, ни в одной нормальной стране, «где с уважением относятся к своим гражданам, подобное было бы невозможным».

Как сообщалось, Путин отнес к государственной тайне сведения Минобороны РФ о потерях во время проведения спецопераций в мирное время. Ранее государственной тайной считались сведения о потерях личного состава только во время военных действий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини