xcounter
Calendar Icon

Консул не смог объяснить пленным из РФ в Украине их увольнение из армии

29.05.2015 13:57

Евгений Ерофеев в киевском госпитале
Евгений Ерофеев в киевском госпитале

Консул РФ, посетивший в киевском госпитале схваченных на востоке Украины россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, не смог объяснить их внезапное увольнение из армии, о котором они узнали только после задержания. Об этом Александров рассказал в интервью "Новой газете", опубликованном в четверг, 28 мая.

По его словам, консул обещать прояснить эту ситуацию в министерстве обороны. Второй задержанный заявил, что не стал задавать консулу такой вопрос, поскольку не видит в этом смысла.

При этом Александров отметил, что консул рассказал о переговорах, которые ведет РФ с украинскими властями по поводу обмена задержанных. "По поводу обмена сказал, что ведутся переговоры. И пока мы находимся под следствием, ни о каком обмене речи идти не может. Сказал, чтобы мы не переживали, Россия о нас не забыла. Что Россия будет помогать нам, и даже если нас посадят, это будет ненадолго", - рассказал Александров о встрече с консулом. Между тем, по словам Ерофеева, он намерен со своим адвокатом переквалифицировать статью с терроризма на шпионаж.

Отвечая на вопрос, с кем могут общаться россияне, Александров сказал, что с украинскими военнослужащими они не общаются. "Говорят, что это для нашей же безопасности. Люди после войны же. Вопросы же у них к нам остаются. Никто же не понимает. Хотя смотришь на них, они возвращаются как герои, достойно возвращаются. Родина от них не отказывается, даже от тех, кто в плену побывал. Заботятся о них, пытаются вернуть", - сказал он.

"А у нас так интересно получается. С детства учат патриотизму и любви к родине… На самом деле патриотизм у меня никуда, конечно, не делся. Родину люблю. Но Родина - это не государственный какой-то строй или государственные лидеры. Это родные люди, друзья, просто сограждане, родные места. А государство просто не совсем красиво поступает, когда отказывается. Тем более еще привлекает к этому членов семьи, дорогих людей. Не совсем по-человечески получается…", - приводит издание слова Александрова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини