xcounter
Calendar Icon

«Большая семерка» обещает Украине финансовую поддержку

29.05.2015 20:52

 

Министры финансов и глав центробанков стран «Большой семерки» в ходе завершившейся в пятницу в Дрездене встречи пообещали Украине свою поддержку.

Об этом сообщает онлайн-журнал Europeonline, передает Укринформ.

«Семь ведущих западный индустриальных стран (G7) пообещали украинскому правительству дальнейшую поддержку», - говорится в сообщении.

«Мы серьезно настроены сделать все, что в наших силах, чтобы помочь правительству в Киеве осуществить их амбициозную программу реформ», - заявил от имени коллег министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Первейшей задачей, по его словам, должно стать достижение прогресса в переговорах Украины с ее кредиторами в вопросе реструктуризации долгов.

Как ранее сообщалось, Украина рассчитывает получить 40 млрд долл. в рамках пакета международной помощи. Из них 17,5 млрд дает МВФ.

Изначально говорилось, что министры и банкиры не будут обсуждать в Дрездене украинскую проблематику.

Встреча является частью мероприятий в рамках саммита «Семерки», который пройдет в Баварии 6-7 июня. В ней приняли участие финансовые министры Великобритании, Германии, Канады, Италии, США, Франции и Японии. К дискуссиям присоединились глава МВФ Кристин Лагард, президент Еврогруппы Йерун Дейссельблум, глава Европейского центробанка Марио Драги, еврокомиссар по экономике Пьер Московичи, а также ряд экономистов с мировым именем. Россия не приглашена, поскольку формат G8 был приостановлен в минувшем году после аннексии Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини