xcounter
Calendar Icon

Аптечки Минобороны поступают на фронт очень неоднородно – волонтер

30.05.2015 09:03

 

Армия по-прежнему требует помощи, хотя и более обеспечена, чем год назад. Те же аптечки Минобороны поступают на фронт очень неоднородно. Об этом в интервью FaceNews рассказала директор одноименного благотворительного фонда Диана Макарова.

«По сравнению с тем, что было год назад, армия обеспечена. Если сравнивать, то это небо и земля. Но по-прежнему армия требует помощи. Например, я четко знаю, что волонтеры, работающие с Министерством обороны по закупке, формированию аптечек — они толкнули неподъемное. Они вместе с МО подготовили какие-то невероятные количества аптечек — которые почему-то если и поступают на фронт, то очень неоднородно», — делится волонтер. 

«По сравнению с тем, что было год назад, армия обеспечена», — Макарова

Она также добавила, что не знает почему, но аптечек или не хватает на всех, или они где-то теряются по дороге на фронт. Несмотря на то, что огромные общие силы волонтеров брошены на закупку и формирование массово и централизованно аптечек, различным фондам все равно приходится закупать аптечки, тактическую медицину и мешками отвозить на передовую. 

«Почему мы это делаем? Потому что мы знаем точно, что у этих ребят нет аптечек. У них нет тактической медицины. Почему — мы не знаем, разбираться некогда. Мы знаем, что на Трехизбенку срочно нужно доставить тактическую медицину. И мы просто везем. Мы знаем точно, что ее у ребят нет», — говорит Макарова.

Больше читайте в материале FaceNews «Глава волонтерского фонда: Количество горячих точек во время «перемирия» страшно перечислять».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини