xcounter
Calendar Icon

Маленьким и средним волонтерским организациям перекрывают кислород – глава БФ

30.05.2015 10:21

 

Небольшим волонтерским организациям приходится трудно: и люди не так активно сейчас помогают, и со стороны больших организаций наблюдается угнетение. Об этом в интервью FaceNews рассказала директор одноименного благотворительного фонда Диана Макарова.

«Если мы приходим на какое-то поле деятельности, мы не можем ворваться сразу с крутыми, огромными финансами. Нет. Мы начинаем понемножку. И вот этим малым волонтерским организациям, которые начинают понемножку, очень трудно. Им трудней, чем было нам. Потому что, во-первых, сейчас народ не так активно помогает финансово, а во-вторых, со стороны некоторых больших волонтерских организаций идет не поддержка, а угнетение», — объясняет волонтер. 

С уходом небольших волонтерских  организаций работа больших усложнилась — Макарова

По ее словам, постоянно муссируется мысль, что не нужны маленькие волонтерские организации: «Что они мешают. Они возят продукты куда не нужно, сваливают их в кучу. Они не возят ничего, кроме трусов и носков. Среди них могут быть шпионы. То есть это все вбивается почему-то в головы и муссируется, муссируется. Идет легкая атака на малые и средние волонтерские организации. Не нужно им, дескать, ездить на фронт, давайте их уберем и оставим только большие. Это не явно. Это подспудно, но это есть». 

«Я большой волонтер, но я всегда была апологетом и лоббистом маленьких волонтерских организаций. Вот сейчас, когда маленьким и средним волонтерским организациям немного перекрывают кислород, и они все меньше появляются на фронте, становится сложнее и нам», — констатирует Макарова. 

Ведь теперь  приходится выполнять заявки, которые раньше на себя брали малые организации, — например, они привозили продукты. Это такое несложное, что можно собрать в селе, у себя на работе. Не нужны для этого большие финансы. Поехали, подкормили ребят. Сейчас малым и средним волонтерским организациям это делать все сложнее и сложнее, и это приходится делать крупным организациям. И они в результате еще больше распыляются. 

«Фронт, в принципе, кормится неплохо, но есть забытые подразделения, есть участки, командиры которых не дали вовремя заявку. Есть участки, где командиры дают-дают заявки, а им их не выполняют. Привозят пять банок тушенки на 30 человек на неделю. Есть и такое», — признает волонтер. 

Больше читайте в материале FaceNews «Глава волонтерского фонда: Количество горячих точек во время «перемирия» страшно перечислять».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини