xcounter
Calendar Icon

Экс-глава Генштаба: Не все украинские солдаты учтены, поэтому об их гибели неизвестно

31.05.2015 08:32

 

Среди погибших на востоке много добровольцев, они не всегда учтены. Поэтому волонтеры заявляют, что данные пресс-центра АТО о количестве погибших не всегда соответствуют действительности. Об этом в комментарии FaceNews сказал экс-глава Генштаба ВСУ генерал-полковник Анатолий Лопата.

«Погибли люди, очень много добровольцев. В Национальной гвардии, в пограничных войсках, в вооруженных силах Украины есть перечень личного состава. А добровольцы не всегда учтены, они не входят ни в одну силовую структуру. Это объективная реальность», – пояснил собеседник FaceNews.

«Некоторые политики пытаются сохранить добровольческие формирования для решения своих политических целей», - Лопата

Он также добавил, что некоторые политики пытаются сохранить добровольческие формирования для решения своих политических целей. А такого, по мнению Лопаты, не может быть в нормальном государстве, потому что все военные формирования, добровольческие или нет, должны войти в состав каких-то военных структур.

«Люди должны подчиняться не отдельным добровольческим командирам, а министерствам и ведомствам, которые относятся к силовым институтам государства», – подчеркнул он.

Больше читайте в материале FaceNews «Экс-глава Генштаба ВСУ: Разговаривать нужно только с Россией, хотя Путин тоже выполняет какую-то команду».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини