xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал о том, как скажутся публикации СМИ о коррупционных схемах Путина на его репутации

30.05.2015 15:01

 

Публикации в западных СМИ о коррупционных схемах Кремля будут иметь негативные последствия для россиян, а не для самого Путина. Об этом пишет российский политолог, публицист Станислав Белковский на страницах издания Новое Время.

Недавно пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в отношении президента России ведется «информационная атака со стороны западных СМИ». Так в Кремле отреагировали на вопросы западных журналистов о деловых связях Путина с Геннадием Тимченко и Алексеем Миллером.

Насколько опасны для имиджа российского президента потенциальные публикации в западных СМИ о его коррупционных схемах? Скажу так: когда у тебя формируется определенная репутация, грань между тем, специально тебя «мочат» или случайно, очень тонка. Другими словами, если известно, что ты вор в законе, то, чтобы СМИ написали про тебя в подобном духе, деньги платить не обязательно. Ведь это и так всем известно.

Поэтому я думаю, что публикации в западных СМИ – следствие той репутации Владимира Путина, которая сложилась у него за рубежом на протяжении последних лет.

Будет ли это иметь какие-то последствия для Путина – это его личное дело. Запад и так уж очень долгое время носился с ним как с писаной торбой. Вопрос состоит в том, какими будут последствия подобных публикаций для самой России?

Запад долгое время носился с Владимиром Путиным как с писаной торбой

Я уверен, что они будут весьма негативными. Это дополнительные ограничительные меры при открытии россиянами счетов в западных банках и при проведении финансовых транзакций. Будут требовать больше документов, будут проводить больше проверок. Причем это коснется в первую очередь тех нескольких миллионов активных граждан Российской Федерации, которые еще недавно составляли социальную базу Путина.

Но для Путина, сидящего в резиденции в Ново-Огарево в окружении ядерного оружия и 130 тысяч человек охраны, последствий может и не быть. Ведь он живет при коммунизме, денег не тратит и не знает, откуда они берутся. Так, недавно российский президент публично заявил, что не знает, какая у него зарплата. Этим он продемонстрировал, насколько ему безразлично, что о нем думают избиратели.

Да и вообще для человека, который находится в астрале и является пациентом виртуальной психиатрической клиники, последствия являются относительным понятием.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини