xcounter
Calendar Icon

Экс-глава Генштаба: Не обязательно разговаривать с Путиным – он тоже выполняет какую-то команду

30.05.2015 16:44

 

Единственная тема для диалога сейчас – Минские договоренности. Но вести переговоры надо только с Россией. Об этом в комментарии FaceNews сказал экс-глава Генштаба ВСУ генерал-полковник Анатолий Лопата.

«Сегодня нет других оснований для переговоров, кроме Минских договоренностей. Сначала они должны быть выполнены, а потом можно разговаривать об обеспечении Крыма водой, электроэнергией, о железнодорожном сообщении. Это все может решать правительство Украины. Но разговаривать нужно только с Россией. Я не говорю, что это должен быть Путин. Он тоже выполняет какую-то команду», – говорит генерал-полковник.

«О чем можно разговаривать с бандитами?» - Лопата

Он не видит смысла договариваться с главарями так называемой «Новороссии»: «О чем можно разговаривать с бандитами? Ну, пришел ко мне бандит в дом, а я говорю: подожди, не бери этот стул, возьми другой, ты видишь, я и так бедный человек. А может, нужно взять топор и поговорить с топором? Что такое главари? Главари выполняют чьи-то — и мы знаем чьи — указания. Это же не самостоятельная экономическая, политическая и военная структура. Она полностью зависит от России».

«Нужно, чтобы Россия выполнила Минские договоренности: отвела войска, дала возможность контролировать украинскую государственную границу, обеспечила хотя бы тот минимум, который предусмотрен Минскими договоренностями», – заключил Лопата.

Больше читайте в материале FaceNews «Экс-глава Генштаба ВСУ: Разговаривать нужно только с Россией, хотя Путин тоже выполняет какую-то команду».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини