xcounter
Calendar Icon

Больше всего в Украине коррумпирована судебная система – политолог

01.06.2015 13:20

 

Наиболее в Украине коррумпирована судебная система, уверенавтор идеи проекта «Платформа уничтожения коррупции» ВикторАндрусив. Об этом он рассказал в интервью FaceNews.

«Коррупция сосредоточена на определенных пластах. Например, есть пласт государственных закупок. Это коррупция миллионная. Второй пласт – это бытовые вопросы. Здесь на первом месте, однозначно, суды», - подчеркнул Андрусив.

Говоря о популяризации «Платформы», он отметил, что проект имеет несколько уровней. Если сейчас удастся хорошо запуститься, будет много обращений и успешных дел – будет возрастать финансирование, люди действительно поверят в то, что лучше финансово поддерживать проект, чем давать взятки.

«Платформа уничтожения коррупции» имеет несколько уровней реализации - Андрусив

«Если это произойдет, мы перейдем на другой уровень. Конечно, мы бы хотели в каждом городе повесить билборд с информацией, что есть вот такой ресурс, создать call-центр, который принимает звонки и контактирует с людьми, изучает документы и факты, систему обучения людей о том, как выявлять факты коррупции. Но на данном этапе мы работаем в интернете и с теми фактами, которые нам дают», - добавил Андрусив.

Он говорит, что пока проекту никто не мешал работать, и думает, что редко придется с таким сталкиваться: «На самом деле мы проверяем только информацию, которой люди владеют. То есть факты или доказательства, которые уже собраны. Только в отдельных случаях, когда у нас есть большие суммы и риск, что мы можем несправедливо кого-то назвать коррупционером, можем напрямую контактировать с ним, чтобы получить комментарии. Но это будут одиночные случаи».

Больше о том, как украинцы могут заработать на коррумпированных чиновниках от 1 до 10 тысяч гривен, читайте в материале FaceNews «Платформа уничтожения коррупции». Кто и сколько заплатит украинцам за информацию о взятках?»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини