xcounter
Calendar Icon

Барак Обама будет убеждать лидеров G7 расширить санкции против РФ

04.06.2015 21:38

 

Президент США Барак Обама отправится в воскресенье в Германию для участия в саммите «Большой семерки», во время которого одним из главных вопросов станет необходимость повышения ответственности для России из-за ее агрессии против Украины.

Об этом заявили в четверг во время телефонной конференции относительно будущего визита Обамы официальные должностные лица администрации Белого дома, передает Укринформ.

«Лидеры безусловно, рассмотрят нынешнюю ситуацию в Украине. Я думаю, они будут говорить о последующем единстве в рамках G7 и международного содружества относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины», - отметил один из представителей администрации президента США.

«Я думаю, мы подтвердим важность усиления санкций против России», - отметил чиновник.

Он отметил, что такой шаг имеет целью заставить Россию ускорить полную имплементацию Минских договоренностей, а также избежать последующей российской агрессии.

«Кроме того, они будут говорить о дипломатическом решении, которому мы продолжаем отдавать преимущество, основанное на Минских договоренностях от сентября 2014-го и февраля 2015-го года, а также о важности поддерживать контакты в рамках Минских соглашений», - заметил представитель администрации США.

«Важно, чтобы Россия поняла, что в случае продолжения ею эскалации в Украине она может столкнуться с дополнительными последствиями», - подчеркнул американский представитель.

Кроме того, по его словам, в контексте ситуации в Украине будет обсуждаться вопрос относительно поддержки официального Киева в плане экономического развития, а также в проведении реформ.

Саммит «Большой семерки» пройдет 7-8 июня в замке Эльмау, расположенном в баварских Альпах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини