xcounter
Calendar Icon

Коалиция «Европейская Украина» разорвана отношением к коррупции – нардеп

06.06.2015 07:30

 

Егор Соболев, депутат от «Самопомочі» считает, что существует две коалиции, одна их которых  часто проявляет себя неформальным голосованием. Такое мнение он высказал в интервью  FaceNews.

«По моему мнению, на самом деле, есть две коалиции. Одна называется «Европейская Украина», о ней все знают. Там триста человек. Туда входят известные фракции: «Народный фронт», БПП, Тимошенко, Ляшко и мы. Эта коалиция очень хорошо голосует за поддержку армии и за выделение денег на оборону и за дипломатическую проевропейскую международную позицию Украины. Но она абсолютно разорвана, разделена отношением к коррупции.

Потому что существует другая коалиция, неформальная. Мы ее называем «Клептократичная Украина». Туда не входит «Самопоміч», зато входит «Оппозиционный блок». И часто они проявляются неформальными голосованиями, когда как раз мы пытаемся очистить суды или прокуратуру, или другие эти «крыши» коррупции», - отметил Соболев.

«Первый раз это ярко выразилось при назначении Виктора Шокина, когда мы голосовали красными кнопками, а «Оппозиционный блок» сделал это назначение возможным. Последний раз это проявилось, когда «Блок Петра Порошенко» опять-таки с помощью «Оппозиционного блока», провел своего человека в Высший совет юстиции, хотя мы опять-таки голосовали против, видели, что у этого человека нет ни опыта, ни репутации, которая бы позволяла говорить об очищении судов» - добавил нардеп.

Больше читайте в материале FaceNews «Егор Соболев: Это не правда, что ничего нельзя, все куплено и у нас ничего не выйдет».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини