xcounter
Calendar Icon

Экс-регионал: Во время правления Януковича страной управлял его сын

13.06.2015 11:35

Василий Хара
Василий Хара

Экс-регионал Василий Хара в интервью «Главкому» рассказал, как менялся беглый экс-президент Украины Виктор Янукович во время своего президентского срока. 

«Я с ним впервые пересекся, когда он был просто заместителем губернатора Донецкой области (Янукович был назначен заместителем губернатора в 1996 году, Хара в это время был членом Конгресса и Совета Федерации профсоюзов Украины, - «Главком»). Потом он уже стал первым заместителем, губернатором, у нас уже было социальное партнерство, и оно было положительным», - отметил он.

По словам бывшего регионала, в друзьях у Януковича он не числился. Однако приятелями с ним был.

«Мы были с ним на «ты». Я свободно мог приходить к нему, свободно изъясняться. На его маты я мог отвечать такими же матами, хлопать дверью, уходить и так далее», - рассказал Хара, имея в виду времена еще губернаторства Януковича.

Однако, как отметил экс-нардеп, в последующие годы Виктор Федорович сильно изменился.

Все кадры 100% по Донецкой области назначали Ринат Ахметов и Саша Янукович 

«Он немножко изменился, когда стал премьер-министром. Это «немножко» было видимой частью. В невидимой - кто его знает. О Межигорье мы же тоже узнали не сразу. Видимая часть его изменений в худшую сторону проявилось уже при премьерстве. Когда он стал президентом – в первый год – еще куда ни шло. А потом он отошел от дел и, по сути, делами страны управлял Саша Янукович – он назначал губернаторов, предлагал их кандидатуры папе. Все кадры 100% по Донецкой области назначали Ринат Ахметов и Саша Янукович – вплоть до начальников райотдела милиции», - поведал бывший регионал.

По его мнению, Янукович, будучи президентом, больше всего доверял и прислушивался именно к старшему сыну.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини