xcounter
Calendar Icon

Глава СБУ обещает, что Порошенко и Кличко предстанут перед судом. Возможно, американским

18.06.2015 11:22

Валентин Наливайченко
Валентин Наливайченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что все участники встречи в Вене предстанут перед судом. Об этом он сказал в интервью «Обозревателю».

«Как профессионал», считают необходимым сделать одно предупреждение: все фигуранты или участники, как хотите, встречи в Вене (и других, если такие были), предстанут перед судом. Профессионально и уверенно говорю, что органы юстиции США, как и австрийской юстиции точно выйдут на допросы под присягой в суде тех лиц с украинской стороны, которые были на той знаменитой встрече», - отметил он.

Ранее украинский олигарх Дмитрий Фирташ на допросе в суде в Вене сделал заявление, что весной 2014 года, накануне президентских выборов в Украине, встречался с нынешним президентом Петром Порошенко и лидером партии «Удар» Виталием Кличко. При этом Фирташ отметил, что был ее инициатором и ставил себе цель не допустить победы на выборах его давнего противника Юлии Тимошенко.

В то же время Порошенко во время пресс-конференции по случаю послания к Верховной Раде прокомментировал эту встречу.«Я никогда не отрицал очень короткую и бессодержательную встречу с Фирташем во время президентской кампании, но я категорически отрицал и отрицаю любые договоренности конфиденциальные или открытые с Фирташем. Этого не было, этого не существует», — подчеркнул Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини