xcounter
Calendar Icon

Карта боевых действий на востоке Украины (18 июня)

18.06.2015 12:38

 

За минувшие сутки боевики пытались трижды прорвать украинские позиции в районе Марьинки. Об этом сообщают в пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook.

«В минувшие сутки, 17 июня, ситуация в зоне проведения АТО была сложной, но полностью контролируемой нашими подразделениями. Трижды боевики российско-террористических войск пытались прорвать нашу оборону возле Марьинки и на Луганщине. Наши подразделения успешно отразили атаки врага», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-центре, в целом, включая бой под Марьинкой, в течение минувших суток боевики 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала. В частности, применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО «Град».

При этом ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Было зафиксировано 35 обстрелов позиций украинских войск.

В частности, по сообщению пресс-центра АТО, в районе Донецка враждебные силы со 120-мм минометов обстреляли украинские позиции неподалеку Химика, Красногоровки и Марьинки. Троицкое, что на Артемовском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов разных калибров боевики палили по н.п. Новгородское и Нелеповка.

«На всех направлениях в течение ночи по нашим позициям и инфраструктуре населенных пунктов боевики били из 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов, стрелкового оружия», - добавляют в пресс-центре.

При этом в штабе отмечают относительно меньшее количество обстрелов в Луганской области. Однако поздно вечером недалеко от Сокольников произошло боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил.

Ситуация на Донбассе на 18 июня (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)
Ситуация на Донбассе на 18 июня (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини