xcounter
Calendar Icon

Пропавшие 22 тысячи украинцев могли быть убиты на Донбассе

24.06.2015 17:51

 

Экс-советник главы МВД, журналист Константин Стогний провел расследование и выяснил, что обнародованные накануне официальные цифры о количестве пропавших без вести украинцев на самом деле могут быть гораздо больше. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вчера на так называемых Минских переговорах Ирина Геращенко заявила, что неизвестно местонахождение 1200 украинских граждан. И предложила привлечь к поискам Красный Крест. Я призадумался над вопросом: кто еще может заниматься поиском пропавших людей? Может, МВД Украины больше подойдет на эту роль?» - пояснил Стогний. "На официальном сайте МВД есть соответствующий раздел «Розшук».

Используя официальные данные МВД журналист подсчитал, что начиная с 2009-го года, за шесть лет в Украине каждый год в среднем пропадали без вести 3 тысячи 35 человек. " Часть из них находилась, часть нет. За 2014-й год и неполных шесть месяцев 2015-го пропали 22 тысячи 87 украинцев",- отмечает Стогний. Первые «всплески исчезновений» пришлись на Одессу и Славянск в начале 2014-го.

На сайте МВД в разделе «Поиск» с 2014 года разыскиваеся свыше 22 тыс. человек

«Если внимательно всмотреться в даты, на которые приходились пики заявлений об исчезновении, прослеживается корреляция с периодами «котлов». Юридически все эти люди считаются живыми, но так ли это на самом деле? В милиции хорошо знают, что убийство часто пытаются представить как исчезновение. «Нету тела, нету дела.

Цифра просто потрясает: двадцать две тысячи человек! Где они и что с ними? Очень хотелось бы верить, что большинство из них живы, что они до сих пор в списках пропавших по какой-то глупой случайности или из-за халатности работников МВД. Но верится в это с трудом. Не пора ли Президенту, госпоже Геращенко и руководителям силовых ведомств рассказать нам, каковы результаты поисков этих двух десятков тысяч украинцев? Согласитесь,1200 граждан и 22 тысячи это не одно и то же. И никакой Красный Крест здесь не при чем» - резюмирует Стогний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини