xcounter
Calendar Icon

В особняке судьи-взяточника Чернушенко обнаружили эксклюзивную мебель (видео)

26.06.2015 14:17

Антон Чернушенко
Антон Чернушенко

Генпрокуратура Украины обратилась в Высшую квалификационную комиссию судей Украины (ВККСУ) с ходатайством отстранить от должности в связи с привлечением к уголовной ответственности председателя Апелляционного суда Киева судью Антона Чернушенко. Об этом РБК-Украине заявили в пресс-службе ВККСУ.

«К нам поступило такое ходатайство от Генеральной прокуратуры Украины»,- отметили в пресс-службе.

Ранее сотрудники ГПУ и СБУ провели обыск в доме, который принадлежит семье Чернушенко, говорится на сайте ГПУ.

Сообщается, что особняк расположен в Киево-Святошинском районе Киевской области в селе Горенка. Там проходит ремонт, установлена эксклюзивная мебель (стоимость только одной кухонной мебели составляет 178 тыс грн, а шкафа в комнате - 50 тыс. грн), а также новая бытовая техника. Также на территории дома были обнаружены два легковых автомобиля Jeep Rubicon, Mercedes-Benz G.

Ранее обыск был проведен в еще одном доме Чернушенко. В ходе обыска были обнаружены оружие и патроны (без разрешения), постановления суда с грифом «секретно», документы на использование значительных сумм средств на строительство, талоны на горючее и государственные номерные знаки.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сообщила о подозрении председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко в совершении тяжких уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 376-1 (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда) и ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудных судебных решений) УК Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини