xcounter
Calendar Icon

«Острый» дизайн - выделяйся с новым SamsungGalaxy S6 Edge

30.06.2015 10:59

Несмотря на то, что AMOLED дисплеями оснащены флагманские модели смартфонов практически всех производителей, только Samsung идет по инновационному пути. Так, на смену первой, экспериментальной, модели NoteEdge пришел более совершенный смартфон.

Скошенные боковые грани у телефон Самсунг выполняют несколько функций. Во-первых, за счет формы 5,1” экран выглядит больше, во-вторых - на освободившееся место боковой панели можно добавить информационные полосы, а в третьих - уникальный дизайн делает смартфон непохожим на все остальные модели.

«Заточен» для максимальной функциональности

Что можно сказать о боковых гранях? Картинка отображается по всей площади экрана, что очень удобно при просмотре видео, но непривычно при работе в интернете. Кроме того, их можно использовать, как новостную ленту в ждущем режиме, или как «ночные» часы. Благодаря технологии AMOLED на отображение времени практически не тратится заряд батареи.

«Бегущая» строка запускается слайд-движением по боковой панели, не раздражая постоянным свечением. Настраиваются уведомления с Twitter, почты или новостных лент. Пропущенные звонки можно отображать как в стандартном режиме, так и добавив пять цветов подсветки на основные контакты. Теперь узнать, кто звонит, получится даже в беззвучном режиме с повернутым вниз экраном!

Говоря о диагонали экрана, стоит заметить, что новый флагман по эргономичности похож на небольшой планшет Самсунг. В этом плане серьезно преуспели, ведь 5.1 дюймов обеспечивают комфортную работу как при серфинге в интернете, так и при просмотре фильмов и во время игры.

Камера, открывающая новые возможности

Флагманский смартфон получил камеру, которая может посрамить даже бюджетные фотоаппараты. Разрешение 16 Мп и диафрагма f/1.9 позволяют делать качественные фото при любом освещении. А со следящим автофокусом, HDR в авторежиме и стабилизатором изображения можно делать практически профессиональные фотографии!

Запуск фотоаппарата двойным нажатием центральной кнопки происходит из любого приложения за 0,7 сек. Теперь уж точно не пропустить самые важные моменты. Светодиодная вспышка не столько используется для фото в темноте, сколько выполняет функцию очень яркого фонарика.

Фронтальная камера тоже поражает - 5 Мп с диафрагмой f/1.9 и 120° углом обзора позволяет делать красивые фото независимо от уровня освещения. А с уже предустановленным программным обеспечением их можно тут же редактировать, добиваясь идеального результата.

Больше возможностей с беспроводной передачи данных

Кроме уже привычных для смартфона функций - интернет, игры, фото и звонки, - S6 Edge расширяет возможности использования телефона. Так, благодаря технологии BLE можно передавать контент на телевизоры Smart TV без раздражающих проводов. Смотреть скачанный на смартфон фильм на широком экране, или сохранить видео с телевизора на телефон - уже реальность!

Синхронизировать устройства Samsung можно одним нажатием Оплачивать покупки теперь намного проще, ведь телефон поддерживает технологию NFC и штрих-кодов. Больше не нужно носить с собой кредитные карточки и наличность - достаточно поднести телефон к платежному терминалу. А чтобы воспользоваться телефоном не мог кто-то

другой, у Galaxy S6 Edge встроен сканер отпечатка пальцев. Разблокировать смартфон теперь можно, просто дотронувшись до центральной кнопки. Программа считает отпечатки в любом положении.

Безопасность и надежность

Samsung заботится о безопасности данных своих пользователей, оснащая девайсы системой защиты KNOX. А долговечность смартфону обеспечивает Gorilla Glass 4 - стекло, выдерживающее падения с метровой высоты. Будьте уверены - Samsung Galaxy S6 Edge защищен со всех сторон!

Источник:Эльдорадо

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини