xcounter
Calendar Icon

Рада разрешила арестовать главу Апелляционного суда

30.06.2015 17:26

 

Верховная Рада одобрила представление генерального прокурора на задержание и арест председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

За решение о задержании проголосовали 276 народных депутатов. За решение об аресте - 273 избранников, передает Укринформ.

Напомним, недавно в Апелляцонном суде Киева прошли обыски. Причина - вмешательство служащих суда и судей в автоматизированную систему распределения дел. После обысков генпрокурор Виктор Шокин заявил о намерении просить народных депутатов снять неприкосновенность, разрешить задержание и арест Чернушенко. В ходе обысков у него обнаружили значительную сумму средств, ключи от пяти авто и талоны на 14 тонн горючего. Также были проведенные обыски в двух домах Чернушенко.

Также народный депутат Антон Геращенко выложил в Фейсбуке смс-сообщения, которые якобы посылали главе Апелляционного суда в период с апреля по ноябрь 2014 года, которыми один из приближенных к нему товарищей передавал просьбу/поручение о том, как нужно решать те или иные вопросы в суде.  Как то: «Выпустить под домашний арест», «уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч», «отложить дело» и тому подобное.

24 июня ГПУ объявила Чернушенко о подозрении в совершении тяжких преступлений. Если вина судьи будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини