xcounter
Calendar Icon

Политолог: Если в Украине умрет мышление – она не добьется победы

30.06.2015 18:24

 

Политолог и современный украинский философ Сергей Дацюк в интервью FaceNews рассказал насколько важно сохранить процесс мышления у  аудитории и общества в период войны.

«Невероятно трудно формировать аудиторию для мышления. Это очень узкая аудитория, которую нужно формировать в течение нескольких лет, а потом удерживать. Потому что процесс мышления во время войны готов умереть в любой момент. А мышление – это то, что должно сохраняться при любых обстоятельствах. Если мышление в какой-то момент в Украине умрет, она не добьется победы. Победа – это стратегическое, тактическое продумывание. Поэтому помимо информационного мышления еще есть блогинг, занятый публицистикой. Задание публицистики – поменьше эмоций, побольше дискурса, который осмысливает то, что происходит», - добавил политолог.

Также эксперт рассказал о функциональности и специфике публицистики, и о ее использовании в военный период.

«Это специфический блогинг. Он не ведет к популярности, не предоставляет возможность делиться мыслями с широким кругом читателей, но он важен. Именно в этом типе блогинга удается сохранять уравновешенность. Там есть там обязательно есть аргументы и контраргументы, но не допустимы вещи по типу «фигня, бред, слишком много букаф…». Там разговаривают серьезные люди о серьезных вещах. Именно такой блогинг становится в последнее время все более востребованным. А информационная журналистика остается для, условно говоря, обывателей. Из нее они берут информацию, но репортажная журналистика не позволяет понять смыслы, проблемы, мотивы», - отметил эксперт.

Больше читайте в материале FaceNews «Сергей Дацюк: Чем раньше мы признаем, что Украина лишилась части Донбасса, тем лучше».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини