xcounter
Calendar Icon

Мексика отказалась участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная» из-за заявлений Дональда Трампа

30.06.2015 21:16

 

Мексика не станет отправлять свою представительницу на международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» из-за оскорбительных высказываний миллиардера и кандидата на пост президента США на выборах 2016 года Дональда Трампа в адрес иммигрантов из этой страны. Как сообщила газета Universal, это подтвердила во вторник обладательница титула «Мисс Вселенная-1991» Люпита Джонс.

Вместе с крупнейшим мексиканским медиахолдингом Grupo Televisa Джонс организует конкурс красоты «Наша мексиканская красавица», победительница которого отправляется на «Мисс Вселенная».

В понедельник Grupo Televisa отказалась работать с Трампом. В заявлении медиахолдинга было отмечено, что он «оскорбил все мексиканское население», поэтому для компании «представляется неприемлемой любая форма коммерческого сотрудничества с конкурсом «Мисс Вселенная» и компаниями, имеющими отношение к Трампу».

В одном из недавних телеинтервью миллиардер из США назвал мексиканских иммигрантов «насильниками» и пообещал в случае своей победы на выборах «построить великую стену» на границе с Мексикой. Ранее телекомпания NBC Universal решила разорвать деловые связи с Трампом, а испаноязычный американский телеканал Univision объявил о том, что не станет показывать шоу «Мисс США», права на которое принадлежат американцу. Телекомпания Ora TV, основанная мексиканским телекоммуникационным магнатом Карлосом Слимом и известным американским телеведующим Ларри Кингом, также отказалась от сотрудничества с компаниями Трампа, пишет ТАСС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини