xcounter
Calendar Icon

Сергей Проскурня назвал причину масштабного пожара, который испепелил Черкасский драмтеатр (фото)

01.07.2015 23:49

 

Сегодня днем в Черкасском областном музыкально-драматическом театре произошел пожар. Огонь уничтожил зрительный зал и перекрытия между этажами, в здании провалилась крыша. 

Сайт города Черкассы информирует, что работники УГСЧС в Черкасской области ликвидировали пожар в Черкасском драматическом театре, однако останутся там на ночь, чтобы ликвидировать отдельные ячейки возгорания. 

Художественный руководитель Черкасского драматического театра Сергей Проскурня, комментируя причину пожара, заявил, что пожар не мог не произойти.

«Отношение к зданию такое, что пожар не мог не произойти», - заявил худрук театра.

По его словам, на момент пожара он был в Администрации Президента в Киеве.

«Из-за старой системы вентиляции дым расходится по всему помещению. Когда в 2013 году начался знаменитый ремонт имени Тулуба, то вся она стоит оголенная, без заглушек. Все это произошло бы рано или поздно. Если театр 50 лет стоит без утепления сцены, то тысячи гривен тратятся на отопление космоса. Зал практически сгорел, ведь пламя уже на сцене, - сообщил Проскурня. - Человеческие пороки подыгрывают только темным силам, а не светлым. Виной не внимание к той среде, а безразличие к помещению».

 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини