xcounter
Calendar Icon

Протестующие в Ереване грозятся перекрыть движение по всему городу

01.07.2015 23:26

 

Координаторы митинга в Ереване призвали участников акции не расходиться и предупредили власти, что перекроют все улицы города, если к митингующим будет применена сила, пишет ТАСС.

На митинге в Ереване завершился рок-концерт, который устроила для протестующих на проспекте Маршала Баграмяна малоизвестная местная музыкальная группа.

После выступления рок-музыкантов на улице у Дома писателей выступила девушка, исполнившая народную песню. Вскоре после этого митингующие выключили звуковое оборудование.

В настоящее время не более 200-300 человек остаются у баррикад, сооруженных из мусорных баков поперек одной из главных улиц столицы Армении.

Между тем, до того как на месте событий стихийно начался концерт, ряд активистов выступил перед демонстрантами с заявлениями. «Мы будем стоять здесь до победы, пока они, власти, не примут наши условия, пока не отменят незаконное решение о повышении цен на электричество, - сказал один из выступивших перед собравшимися активистами. - Мы перекроем и другие улицы». Координатор митинга призвал собравшихся не расходиться и ночью остаться на проспекте.

«Наш митинг не носит противозаконный характер и обеспечен гарантией конституции на свободу собраний», - утверждал один из координаторов заново сформированной здесь инициативной группы Давид Санасарян. Он отметил, что «не имеет от граждан полномочий на переговоры о переносе акции на другое место».

На заявление полиции будет дан «четкий ответ», сообщил активист. Он отметил, что его слова не подразумевают шантаж, но предупредил, что, если против протестующих будут предприняты силовые меры, то люди «в самом деле перекроют движение по всему городу».

Такое заявление он сделал на фоне распространенного полицией Армении заявления, в котором органы правопорядка призвала координаторов и участников митинга в центре Еревана добровольно прекратить блокирование проспекта Баграмяна, которое продолжается уже около десяти дней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини