xcounter
Calendar Icon

Боевики вернули украинцам уничтоженное и безлюдное Широкино

02.07.2015 20:59

 

Сегодня в Совместном центре контроля и координации прекращения огня во время ежедневного брифинга для представителей СММ ОБСЕ российская сторона сообщила о решении руководства ОРДО (отдельных районов Донецкой области. - Ред.) вывести свои подразделения из Широкино. По информации российской стороны СЦКК, по состоянию на 08:00 в Широкино не осталось ни одного подразделения ОРДО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Наконец самопровозглашенное самое руководство поняло необходимость выполнения Минских соглашений. Но очень обидно, что для этого понимания им понадобилось столько времени. С того момента, когда были подписаны Минские договоренности, которые определяли, что территория Широкино подконтрольна украинской власти, прошло уже десять месяцев. Сколько же украинцев погибло за это время вокруг этого населенного пункта!», - отметил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

Также сообщается, что сегодня наблюдателями Совместного центра в течение светлого времени суток обстрелов этого населенного пункта не зафиксировано. Подтверждается и выход боевиков из Широкино, который длился с ночи до утра 2 июля. В настоящее время незаконные вооруженные формирования ОРДО заняли подготовленные позиции к востоку от Широкино: в районе населенных пунктов Саханка и Безымянное.

Сейчас в Широкино – полная тишина. Ожидается, что в ближайшее время СММ ОБСЕ и Общий центр установят в этом городке постоянный наблюдательный пост.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини