xcounter
Calendar Icon

Количество взрывов в районе Донецкого аэропорта за сутки возросло на 138 – ОБСЕ

02.07.2015 23:22

 

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за вчерашний день зафиксировала 306 взрывов в районе Донецкого аэропорта, сообщает УНИАН.

Как говорится в отчете миссии за 1 июля, опубликованном сегодня, военные действия с повышенной интенсивностью вокруг Донецкого аэропорта не прекращаются.

В частности, наблюдатели, находясь на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на центральном железнодорожном вокзале Донецка (8 км на северо-запад от городского центра), в общем зафиксировали 306 взрывов.

Миссия также отмечает, что с обеих сторон линии разграничения инспекторы ОБСЕ имели препятствия для осуществления наблюдения за соблюдением режима прекращения огня или были задержки для свободного передвижения транспортных средств миссии. На подконтрольных боевикам территориях Донбасса миссия не могла проверить серийные номера тяжелого вооружения в одном из определенных для его отвода мест в соответствии с Минскими соглашениями, а в другом месте для проверки тяжелого вооружения был допущен только один наблюдатель в сопровождении переводчика.

Кроме того, в одном случае боевики пытались заглушить сигнал для полета беспилотного летательного аппарата миссии.

Напомним, что за позавчерашний день миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини