xcounter
Calendar Icon

В Австрии хотят провести референдум о выходе из Евросоюза

02.07.2015 23:45

 

Пока жители Греции, находящейся на грани дефолта, готовятся к референдуму и возможному выходу из еврозоны, в еще одной европейской стране задумались о разрыве отношений с ЕС. Более 200 тысяч австрийцев подписали петицию с требованием выйти из Евросоюза. Теперь местный парламент обязан рассмотреть это предложение на самом высоком уровне, сообщает News.ru.

Автором петиции стала 66-летняя пенсионерка Инге Рошер, раньше работавшая переводчиком и с момента вхождения Австрии в ЕС протестовавшая против такого союза. В 2000 году она выступала с аналогичной инициативой, однако тогда ей удалось собрать подписи лишь 3,35% электората. Теперь этот показатель вырос до 4,12%.

261 159 жителей Австрии своей подписью проголосовали за выход из Евросоюза. Этот показатель более чем в два раза превысил минимальную отметку в 100 тысяч, после которой законодательная власть обязана уделить внимание инициативе народа. В тексте петиции люди ставили подписи под требованием провести референдум о выходе из ЕС.

Рошер и ее единомышленники уверены, что Австрия будет жить гораздо лучше экономически, социально и экологически вне ЕС. По словам пенсионерки, в этот раз ей удалось убедить намного больше народа, чем 10 лет назад, потому что люди боятся повторения греческого кризиса в своей стране. В специальном пресс-релизе Рошер назвала итог своей работы «великим результатом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини