xcounter
Calendar Icon

Закон о валютных кредитах будет переголосован - Кононенко

03.07.2015 15:02

 

Законопроект о реструктуризации валютных кредитов №1558-1 будет переголосован из-за неперсонального голосования нардепа Андрея Павелко. Об этом сообщил заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает пресс-служба политсилы.

«Сегодня группа наших депутатов зарегистрирует постановление, согласно статье регламента, в которой четко прописано, что при фиксации факта неперсонального голосования, вопрос должен быть переголосован. И этот закон будет поставлен на голосование», - заявил Кононенко.

Он отметил, что народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Павелко не был в Киеве, а его карточка проголосовала.

«Я разговаривал с господином Павелко и он готов лично подтвердить, что его в зале не было», - добавил он.

Напомним, что 2 июля Верховная Рада 229 голосами приняла в окончательном третьем чтении законопроект №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте по курсу на момент их получения.

Законопроектом предусматривается установить, что все банки обязаны в течение 1 месяца провести реструктуризацию обязательств по кредитному договору. Реструктуризации подлежат все потребительские кредиты, полученные для приобретения любого имущества, без ограничения суммы задолженности.

Задолженность по потребительскому кредиту конвертируется по официальному курсу НБУ на дату заключения кредитного договора. Курсовая разница списывается банками. Процентная ставка за пользование кредитом после реструктуризации не должна превышать ту, что была установлена до момента реструктуризации.

Принятие законопроекта о валютных кредитах вызвало резкую критику среди экономистов, политиков и экспертов. Несколько депутатов заявили об отзыве своих голосов. Однако в комитете Рады по вопросам регламента и организации работы парламента заявили, что это невозможно.



 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини