xcounter
Calendar Icon

"Стрелок"-Гиркин прокомментировал сдачу Широкино путинскими бандюками

03.07.2015 18:04

 

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) высказал мнение, что "противникам России нужна "безоговорочная капитуляция" Москвы".

"Москве "сохранить лицо" они не дадут. И поставят перед выбором: или воевать, или сдаваться без всяких условий (т.е. сначала сдача Новороссии, далее Приднестровья, далее Крыма). Со сдачей Широкино (самого по себе не имеющего тактического значения, так как село лежит в котловине, окруженном высотами) боевые действия не прекратятся", — говорится в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".

Стрелков также допускает "другой вариант, что Украина заранее обвинит ополчение в "нарушении обязательств"".

"Сосуществование народных республик и Украины возможно только в насквозь безумных (он сам в это не верит, конечно) высказываниях Пургина, верного ахметовского служки. Проводить выборы в органы власти "отдельных районов с особым статусом" означает измену присяге, которую принял Захарченко после того, как его избрал народ Донецкой Народной Республики. Фактически, Захарченко окончательно дезавуирует свои полномочия в качестве главы ДНР. Правовой статус республик в рамках "минского слива-2" означает ликвидацию данных республик с превращением их в некие "районы с особым статусом"", — добавил экс-лидер ДНР.

Накануне власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили демилитаризованной зоной территорию возле поселка Широкино. По словам "полпреда ДНР" Дениса Пушилина, он надеется, что этот "жест доброй воли" повлечет за собой ответные действия украинских властей, которые последуют примеру ополченцев и прекратят обстрелы.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини