xcounter
Calendar Icon

Саакашвили ведет жестокий бой с откатами и бездеятельностью в Одесской ОГА

04.07.2015 08:04

http://nv.ua/img/article/516/26_main.jpg
http://nv.ua/img/article/516/26_main.jpg

В Одесской облгосадминистрации у иностранных инвесторов вымогают откат за вложение инвестиций 880 млн долл.

Как передает УНИАН, об этом вечером 3 июля во время встречи с руководителями управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции, а также отдела внутреннего аудита заявил глава ОГА Михеил Саакашвили, комментируя «бездеятельность чиновников администрации», которые ему доложили, что, в частности, в работе департамента экологии и природных ресурсов выявлены лишь незначительные нарушения.

«Недавно говорил с инвесторами, которые жалуются на экологический департамент. Идет речь о 880 млн долл инвестиций в Одессу. Мы не говорим не о пляже, а о месте во внутренней части города... Им не дают разрешение и совершенно прозрачно намекают на взятку. И это (разрешение, – Ред.) не выдается без каких-либо объяснений уже длительное время», - заявил Саакашвили.

Руководитель области акцентировал, что называть работу департамента "с некоторыми недостатками – мягко говоря, неправда, мы говорим о катастрофе".

При этом Саакашвили уволил всех сотрудников отдела внутреннего аудита и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение М.Саакашвили принял после отчетов, которые озвучили представители структурных подразделений в ходе открытого совещания. Всего должностей лишились 20 человек.

«Неужели вы ничего не нашли, кроме как выявили некоторые нарушения и сразу их устранили? Где конкретные задержанные лица, факты коррупции?... Мы распускаем ваши отделы за то, что вы вообще ничего не сделали», - заявил М.Саакашвили.

Как сообщает dumskaya.net, отдел внутреннего аудита отчитался о проверке Раздельнянской райадминистрации, по результатам которой было установлено нецелевое использование 1 млн грн при реализации областных программ. Несмотря на поток жалоб на работу центра административных услуг, виновных в нарушениях аудиторам обнаружить не удалось.

Что касается управления взаимодействия с правоохранительными органами, выяснилось, что за прошедший год по итогам его работы не был наказан никто. Также управлению не удалось наладить взаимодействие с СБУ, в частности, предоставить спецслужбе доступ к камерам наблюдения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини