xcounter
Calendar Icon

Луценко заявил, что не готов отвечать за дурость других, и тут же пошел «на ковер» к Порошенко

04.07.2015 09:23

 

Луценко об отставке сказал так: «Не готов отвечать за дурость и популизм отдельных деятелей».

А в эфире «Радио Вести» объяснил, почему сложил с себя полномочия руководителя фракции «Блок Петра Порошенко», пишут Вести.

«Приступ псевдолюбви к народу обошелся бы в 90 млрд, это военный бюджет страны. Депутаты прекрасно понимают, что этих денег нет, что это невозможно, но они хотели быть добренькими к 70 тысячам вкладчиков.

Но нельзя быть добреньким к 70 тысячам человек за счет 45 млн всего населения страны. И для меня было шокирующим фактом, что 70 депутатов из БПП проголосовали «за», хотя было противоположное решение фракции. Я считаю, что это и моя собственная вина и руководить такой фракцией для меня неприемлемо. Депутаты сейчас понимают, в какие они неприятности попали, но я считаю, что ответственный руководитель фракции должен делать такие заявление, какое я сделал», - сказал Луценко.

Также депутат отметил, что готов руководить командой, но не готов отвечать за дурость и популизм отдельных деятелей. 

«Полдня я видел звонки из Администрации президента. Сегодня ночью у меня будет встреча с главой государства. Я думаю, что фракция должна пройти серьезный разговор. Я готов руководить командой, но не готов отвечать за дурость и популизм отдельных деятелей», - сказал Луценко.

Кроме того, он раскритиковал работу отдельных фракций в коалиции.

«Вчерашнее голосование стало очередным набатом по эффективности коалиции. К сожалению, личные амбиции и политические расчеты перед местными выборами просто срывают реформы. Есть проблема дисциплины в двух крупнейших фракциях, но работа «Самопомочи», «Радикальной партии» и «Батькивщины» далека от командной игры и коалиции.

Позже стало известно, что президент Украины Петр Порошенко ночью вызвал на разговор руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко. Об этом сообщается в Twitter БПП.

«Сегодня ночью состоится встреча Юрия Луценко с Порошенко, который вызывает его на разговор», — говорится в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини