xcounter
Calendar Icon

Эксперт: Россия потерпела очередные поражения в войне с Украиной

06.07.2015 09:38

 

Два дипломатических поражения Кремля.

Кремлевские политики очень любят подчеркнуть периодически возникающие шероховатости в отношении между ЕС и США в надежде ослабить единство Запада (или хотя бы сделать такую видимость для собственных граждан).

Например, в последние дни снова до неприличия обострились скандалы с прослушкой американской разведкой глав Франции и Германии, пишет Виктор Бережной на сайте real-vin.com.

Честно говоря, поначалу даже закрались подозрения, что реакция ЕС на идею ДНР и ЛНР провести собственные местные выборы 18 октября 2015 года отсутствует только на зло США. Ведь Вашингтон устами вице-президента Джозефа Байдена такой ход Кремля раскритиковал весьма оперативно и резко.

Однако нет. Европа все еще в состоянии «отличать мухи от котлет». Осторожный приятель Путина министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пусть и не так резко и быстро, как Байден, но все же осудил планы Л/ДНР: «То, что сейчас готовится, как местные выборы, не является выборами с точки зрения минских договоренностей». Для начала «покатит».

Между тем, луганский губернатор Геннадий Москаль сообщил, что марковский райсовет признал Россию агрессором. Интересно, что Марковка в отличие от ранее сделавших то же самое Станицы Луганской и Счастья расположена в глубоком тылу сил АТО. Однако совсем близко к границе с РФ.

Видимо, депутаты (бывшие регионалы и коммунисты) окончательно убедились, что Путин брать Донбасс на содержание по примеру Крыма не собирается. А повторять прелести войны и разрухи у себя на родине мало кто хочет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини