xcounter
Calendar Icon

Самолет ВВС Ирака по ошибке сбросил бомбу на Багдад (фото)

06.07.2015 21:54

 

Иракский военный самолет сбросил бомбу на восточный район Багдада в понедельник. Иракские военные охарактеризовали это происшествие как несчастный случай, пишет Голос Америки.

По словам пресс-секретаря, у самолета производства российского ОКБ «Сухой» случился технический сбой, из-за которого произошел сброс бомбы во время возвращения на базу.

Associated Press сообщает, что в последовавшем взрыве были разрушены несколько домов, по меньшей мере, 12 человек погибли, 25 - получили ранения.

 

Самолет принимал участие в нанесении авиаударов по группировке «Исламское государство», захватившей в прошлом году обширные области северного и западного Ирака.

Военные Ирака наносят авиаудары вместе с возглавляемой США коалицией. Одновременно они отправляют войска, поддержанные бойцами из числа местной милиции и иранцев в попытке вернуть захваченные боевиками «Исламского государства» территории.

Проправительственные силы добились определенного прогресса, но боевики по-прежнему контролируют большую часть захваченной территории, в том числе несколько крупных городов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини