xcounter
Calendar Icon

Памела Андерсон отправила Путину письмо с просьбой

07.07.2015 23:00

 

Актриса Памела Андерсон написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, попросив не пропускать через Северный морской путь судно с мясом кита финвала. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Общества охраны морской фауны.

«Дорогой господин Путин, я полагаю, что мы оба разделяем любовь к животным и относимся с уважением к живой природе. Именно поэтому я бы хотела обратиться к Вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани вымирания финвалов», - говорится в письме, которое цитирует «Интерфакс».

Андерсон просит «не допустить этой противозаконной контрабанды, запретив транзит судна, провозящего мясо финвала, через внутренние воды России в Японию».

В сообщении отмечается, что на борту судна, следующего из Исландии в Японию, находится почти 2 тысячи тонн мяса этого редкого кита.

Ранее судну уже было отказано в проходе через Суэцкий и Панамский каналы из-за нарушения конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЭС).

Финвал - вид китообразных, близкий родственник синего кита. Он был почти полностью истреблен в середине прошлого века, в связи с чем охота на этих животных была полностью запрещена в 1982 году.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини