xcounter
Calendar Icon

Багиров сказал, сколько «светит» Путину за сбитый «Боинг»

15.07.2015 19:28

 

Ответчиками в международном трибунале по делу о сбитом самолете «Боинг» малазийских авиалиний будут выступать министр обороны России и президент России. Об этом рассказал председатель правления «Международной лиги защиты прав граждан», правозащитник Эдуард Багиров, передает «Обозреватель».

Как пояснил правозащитник, совершенно очевидно, что ответчиком будет военное руководство России, поскольку «это вооружение было каким-то образом забрано из воинской части, пропущено через границу и так далее. Понятно, что «Бука» у террористов не было, и нет специалистов, которые могли бы обслуживать сложную военную технику и тем более попасть в цель на расстоянии нескольких тысяч километров».

Правозащитник назвал срок наказания за подобные преступления.

«От пожизненного до нескольких сот лет. Где-то триста лет», - пояснил Багиров.

«В любом случае Путину и министру обороны из тюрьмы не выйти вообще – если будет решение трибунала. А решение будет», - добавил он.

Отвечая на вопрос, где могут содержаться осужденные преступники, правозащитник предположил: «Скорее всего, в Брюсселе, потому что там находится штаб-квартира ООН. Скорее всего, там находится специальная тюрьма, где содержат подозреваемых в совершении военных преступлений, геноциде и так далее».

 «Этот трибунал – как дамоклов меч над головой у власти России», - подчеркнул Багиров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини