xcounter
Calendar Icon

Политолог рассказал, что стоит за новым назначение Москаля

19.07.2015 18:50

 

Президент Петр Порошенко не хочет назначать на должности людей, связанных с Януковичем или Ющенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Евгений Магда.

"Относительно кадровых назначений, то у Порошенко достаточно короткая скамейка запасных. В условиях, когда четыре года не было другой политической альтернативы, чем Партия регионов, нет ничего удивительного, что так мало нужных управленцев. Поэтому к власти привлекают иностранцев, представителей крупного бизнеса", - говорит политолог.

По его мнению, президенту нужно активнее делегировать свои полномочия и научиться привлекать на свою сторону тех, кто вчера не мог считаться его сторонником.

Комментируя назначение Геннадия Москаля губернатором Закарпатья, Магда отметил, что вероятно ситуация в этом регионе на сегодня важнее, чем на Донбассе.

Относительно нового главы Луганской ОГА, то, по мнению политолога, это станет для Порошенко серьезным вызовом. "Он должен найти человека не хуже от Москаля: решительного, последовательного, направленного на президента", - пояснил Магда.

Напомним, что после перестрелки в Мукачево за передел сфер влияния в регионе президент переназначил Геннадия Москаля с должности губернатора Луганщины в Закарпатскую ОГА.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини