xcounter
Calendar Icon

Политолог: Украина стоит перед судьбоносным выбором

23.07.2015 22:32

 

Полная реализация минских договоренностей с украинской стороны может обернуться острейшим внутриполитическим кризисом.

Такой неутешительный прогноз от политтехнолога Андрея Золотарева.

В своем блоге на «Новом времени» он отмечает, что в зоне АТО сохраняется статус-кво: ни мира, ни войны. Один день несет нам новые смерти, другой — обходится без летального исхода. Кажется, этот гибридный мир непрекращающихся обстрелов и смертей будет продолжаться и дальше. Тем временем, парламент проголосовал за проект изменений в Конституцию Украины, предполагающий отсылку в Основном Законе на отдельный закон о Донбассе. Вскоре после этого Петр Порошенко завил о том, что в Украину планируется полномасштабное вторжение российских войск.

«Я бы не отбрасывал того, что заявление Порошенко было компенсаторным. Ведь многие в Украине восприняли проект изменений в Конституцию с отсылкой на особый статус Донбасса, как провал. Причем среди них были неглупые люди, которых сложно обвинить в кликушестве», — отмечает политтехнолог.

Эксперт считает, что хоть изменения в Конституцию по части Донбасса могут нести в себе неприятные последствия для Украины, Украина еще не проскочила развилку возможностей. Пока развитие событий может пойти, как в рамках интересов Украины, так и наоборот.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини