xcounter
Calendar Icon

Россияне тоже хотят трибунал по «Боингу» (опрос)

27.07.2015 13:27

 

Жители России поддерживают идею создания международного трибунала по крушению малазийского «Боинга» над Донбассом, и уверены, что его сбили украинские военные. Таковы результаты соцопроса, проведенного российской службой Левада-Центр, пишет УП.

Так на вопрос, кто несет ответственность за гибель людей, летевших на сбитом самолете, 44% ответили, что это украинские военные, 41% - что руководство Украины, 17%, что это США, 3%, что это боевики формирования «ДНР», 2% - что это Россия, помогающая вооружением и военными.

На вопрос о международном трибунале, 14% целиком положительно относятся к идее о его проведении. 33% опрошенных относятся к идее «скорее положительно». Скорее отрицательно к идее международного трибунала относится 14%, резко отрицательно – 5%. Очень большой процент – 34% - затрудняется ответить на вопрос о трибунале.

При этом 22% уверены, что суд признает виновными в гибели малазийского «Боинга» украинских военных, 19% считают, что виновна будет Россия, помогающая вооружением и военными, 14% считают, что виновными будет руководство Украины, 9% считают, что признают боевиков, другое предположили 3% и 37% не смогли ответить на вопрос.

Опрос проведен 17–20 июня 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%Как известно, российские власти выступают категорически против проведения международного трибунала по сбитому «Боингу».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини