xcounter
Calendar Icon

Украину накрыла волна ДТП: третья авария за день произошла на Закарпатье

27.07.2015 13:57

 

Сегодня в Закарпатской области грузовик упал в пропасть, в результате чего один человек погиб. Об этом говорится на сайте губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

«В понедельник (27.07) утром в Свалявском районе Закарпатской области произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Около 6 часов 35 жителей с. Березники и Керецки Свалявского района выехали для сбора черники на гору Стий. Люди сидели на деревянных скамейках в грузовом бортовом автомобиле ГАЗ-66, который не предназначен для перевозки пассажиров. При подъеме на пастбище в урочище «Граб» грузовик заглох, а потом опрокинулся в пропасть. По предварительным данным, одна женщина (ей было 55 лет) погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель (молодой парень, который управлял грузовиком по доверенности) в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов, все они госпитализированы», - говорится в сообщении.

Позже в ГосЧС уточнили, что количество травмированных увеличилось до 19 человек.

«По предварительной информации, в автомобиле находились 34 человека, из которых один человек - 55-летняя женщина погибла, еще 19 граждан травмированы. После оказания первой помощи их госпитализировали в Свалявскую, Мукачевскую и Ужгородскую центральные районные больницы», - отметили в ведомстве.

Как отмечается, на место происшествия прибыло одно отделение 9-й государственной пожарно-спасательной части и одно горное поисково-спасательное отделение Аварийно-спасательного отряда спецназначения - всего 2 единицы техники и 11 человек личного состава.

Также сегодня произошло крупное ДТП в Николаевской области. А в ночь с 26 на 27 июля в Полтавской области произошла авария с участием главу Конституционного суда Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини