xcounter
Calendar Icon

США занялись разработкой новых санкций для размахивающей ракетами России

27.07.2015 22:05

 

Белый дом и Пентагон приступили к поиску новых форм давления на Москву из-за нарушения ею Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Кроме дипломатического воздействия США намерены использовать и меры в экономической и военной сфере, заявил руководитель направления контроля над вооружениями и инициативы нераспространения Института Брукингса, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер, передает Укринформ.

«Правительство США проводит дипломатический диалог с Россией, но он не имеет успеха на сегодняшний день, поскольку россияне не хотят признавать любых нарушений (РСМД)», - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что кроме переговоров между Москвой и Вашингтоном «чиновники из администрации США уже говорят об экономических и военных средствах».

Насчет экономических санкций нового раунда Белый дом пока не определился.

«Думаю, это будут экономические санкции в добавление к тем, что США и ЕС ввели против России на протяжении последних 15-ти месяцев из-за российской агрессии против Украины», - предположил эксперт, отметив, что это потребует согласования с союзниками по НАТО.

Пайфер также рассказал, что относительно военного направления, в «Пентагоне рассматривают широкий круг возможностей, которые можно разделить на три категории». По словам аналитика, прежде всего говорится об активной защите от ударов крылатых ракет наземного базирования. Вторая категория - разработка возможностей атаковать пусковую площадку российских крылатых ракет до их запуска.

Дипломат также предложил среди прочего создать специальную комиссию по верификации, которая предусматривает один из пунктов Договора о РСМД.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини