xcounter
Calendar Icon

Какой планшет выбрать: Samsung или Lenovo?

28.07.2015 18:16

 

В современном мире между лидерами по производству планшетов постоянно ведется соперничество по завоеванию потребителя. Почти каждый год они предлагают более новые и усовершенствованные модели, которые превосходят своих предыдущих «собратьев».

Сегодня основное соперничество происходит между старожилом Samsung и новичком Lenovo. Последний активно пытается завоевать рынок и оставить далеко позади модели своего соперника. Надо сказать у Lenovo это отлично получается, ведь планшеты обоих брендов мало чем уступают друг другу. А как именно – давайте разбираться.

Общее сравнение брендов

Планшет Lenovo, в первую очередь, будет отличаться качественной матрицей, которая обеспечивает хорошее изображение и естественную цветопередачу. Кроме того, такой аппарат будет стоить гораздо дешевле, чем аналогичный планшет Samsung.

Однако, не нужно пренебрегать несомненными достоинствами самсунговской продукции. Эта компания славится своими постоянными обновлениями, которых не встретишь у той же Lenovo. К тому же, качество графики и отзывчивость сенсора планшетов Samsung полностью соответствуют заявленной цене. Да и время автономной работы последних значительно продолжительнее конкурентов.

Для более детального анализа, сравним две популярные модели конкурирующих производителей и сделаем более точные выводы. Наиболее яркими представителями среди планшетов средней ценовой категории являются Samsung Galaxy Tab 3 и Yoga Tablet от Lenovo. Именно между ними чаще всего выбирают покупатели.

Обзор Samsung Galaxy Tab 3

Первое что бросается в глаза при виде 8-дюймового Samsung Galaxy Tab 3 – это его аккуратный дизайн с тонким корпусом и скругленными краями. Несмотря на то, что в качестве материала гаджета используется пластик, он выглядит стильно и дорого.

Благодаря отсутствию кнопок на экране, последний вмещает больше информации. Управление осуществляются посредством сенсорного меню на

фронтальной стороне планшета. Кнопка включения/выключения вынесена на правое ребро гаджета. Там же размещаются кнопка регулирования громкости и разъем под микрофон.

Что касается разъема под microUSB, то он в Samsung Galaxy Tab 3 находится внизу, где также размещаются динамики. 5-мегапиксельная камера на задней панели имеет автоматическую фокусировку и хорошую чёткость изображения.

К неоспоримым достоинствам этой модели можно отнести:

- высококачественную графику, которая обеспечивается PLS-матрицей и плотностью изображения в 189ppi;

- экономичный процессор, включающий два ядра Exynos 4 Dual и ускоритель;

- мощный аккумулятор, позволяющий работать долгое время без подзарядки;

- компактные размеры и небольшой вес;

- поддержка GSM и 3G.

Главный минус – цена гаджета. По сравнению с похожими по функционалу моделями она кажется завышенной. Хотя, плату за всемирно известный бренд никто и не отменял.

Обзор Yoga Tablet от Lenovo

Первое, чем привлекает внимание потребителей планшет Yoga Tablet – это его весьма оригинальный дизайн с ультратонким корпусом и необычной подножкой. Последняя размещается в специальном основании-цилиндре, который также служит хранилищем для аккумулятора и других компонентов планшета. Снаружи на нем находятся основные кнопки и разъем microUSB, освобождая, таким образом, фронтальную часть Yoga Tablet.

Что касается технических характеристик, то они практически не уступают Samsung Galaxy Tab 3. Проигрывает Yoga Tablet лишь экраном, который опирается на устаревшую IPS-матрицу. Зато у него намного мощнее аккумулятор и четырехъядерный процессор. К тому же, цена Yoga Tablet намного привлекательнее для потребителя, чем у его конкурента. Всё из-за того, что планшеты Lenovo были выкуплены у компании IBM китайским производителем.

Делаем выводы

Опираясь на вышеуказанные характеристики, можно сделать вывод, что для обычных выходов в сеть, игр и просмотров фильмов, вполне подойдёт планшет Lenovo. Тем же, кто ценит надёжность, компактность и бренд, стоит обратить внимание на планшет Samsung.

Если Вы планируете много фотографировать, то стоит отдать предпочтение Samsung Galaxy Tab 3, потому что Yoga Tablet обладает матрицей слабой

чувствительности. Также последний не очень удобен в переноске, в отличие от своего самсунговского собрата. Относительно дизайна, то здесь, как говорится, на вкус и цвет…

В целом, независимо от Вашего выбора, обе модели станут отличными проводниками в мир информационных и компьютерных технологий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини