xcounter
Calendar Icon

Путин уступит после вынесения приговора Савченко, - адвокат

28.07.2015 19:34

 

Адвокат Илья Новиков предполагает, что Надежда Савченко получит максимальный приговор, но потом Путин может уступить.

Об этом он сообщил сегодня в Киеве, передает Эспрессо.TV

«Возможно, после того, как Путин сможет показать своим избирателям по телевизору, что его правосудие восторжествовало, а его следователи поймали убийцу и Савченко получила максимальный срок, Путин пойдет на уступки. Никакой дальнейшей ценности, никакой дальнейшей пользы от пребывания Савченко в российской тюрьме, кроме чисто садистского удовольствия, Россия получить не сможет», - сказал адвокат.

Он подчеркнул, что не стоит рассчитывать на справедливость российского правосудия. Адвокат считает, что украинской летчице вынесут наивысший возможный приговор. Согласно новым обвинениям, ей грозит 25 лет заключения.

В то же время, утверждал адвокат, необходимо убеждать Ангелу Меркель и Франсуа Олланда, ключевых лиц, принимающих решения, в неправомерности вынесенных решений и фабрикации дела. По его словам, руководители мирового сообщества поднимут вопрос Савченко на неформальном уровне после суда.

«Мы рассчитываем на неформальное давление. Мы знаем, что в случае с Ходорковским решение об освобождении незадолго перед Олимпийскими играми в Сочи было принято по личной просьбе Ангелы Меркель Владимиру Путину. Я скорее готов поверить, что Путин пойдет на такой формат общения, который предполагает, что его о чем-то просят, чем передаст это решение каким-то официальным структурам вроде МИД, с которым будет общаться Госдеп США».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини