xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал о планах Кремля по созданию фейковых «республик» в Одессе и Черновцах

29.07.2015 15:07

 

В Украине пытаются создать «пояс дезинформации»: в зоне риска — Одесса, Николаев, Херсон, Кировоград, Черновцы.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление – Юг», военный журналист и эксперт Сергей Братчук, пишет 048.ua.

Не успели «остыть» фейковые остатки так называемой «Кировоградской народной республики», как в информационном поле нашей страны появился очередной «шедевр». В данном случае речь идет о якобы создании «Асамблеї румунів України». Фейковость данной «новости» сложно не заметить.

При этом, внимание потребителей информации акцентируется на якобы мирных требованиях организаторов фейковых структур, но с желанием приобритения «особого статуса» обозначенными территориями

«Следует отметить, что череде подобных информационных вбросов (в «дезах» фигурируют южные регионы и Черновицкая область) подтверждает тезис о попытке создания некоего «пояса дезинформации», направленного на дестабилизацию ситуации в областях Украины (в частности Одесской), которые богаты на национально-культурные особенности. А также те регионы, которые с ними соседствуют: например, Николаев, Херсон, Кировоград. То есть, на лицо очередные ковровые дезинформационные бомбардировки украинских граждан. При этом, внимание потребителей информации акцентируется на якобы мирных требованиях организаторов фейковых структур, но с желанием приобритения «особого статуса» обозначенными территориями. Которые, в свою очередь, в таких сообщениях фигурируют, прежде всего, с упоминанием исторических названий территорий, а не официального статуса областей в составе Украины», - сообщил Сергей Братчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини